Консультации / Логопедия

Нужна ли логопедическая группа

Здравствуйте, моей дочери 4 года мы ходим в детский сад, но так получилось на данный момент мы в группе которая нас старше на год, мне сказали что в сентябре переведут к своему возрасту, а сейчас предлагают сентября перейти в логопедическую группу, с речью моего ребенка хорошо, тк в 3 года проходя специалистов - логопед сказал шипящие говорит , букву р со временем будет выговаривать - здорова, а логопед в детском саду упоминает букву р, говорит с ней нужно работать, но в группе есть мальчик который картавит его в логопеду не переводят, а моей дочери которая в сложных словах букву р не говорит а в несложных бувку р - говорит сейчас попросили пройти специалистов, но логопед сказал если логопед скажет вам не нужно не обращайте внимание, обходите всех, берите заключения и я вас сентября к себе заберу. Подскажите пожалуйста, стоит переводить ребенка в логопедическую группу если в этом нет необходимости? Так же я обратила внимание что в логопедической группе дети старшего возраста чем мы, это ребенку не навредит?
Здрпвствуйте.А с чего вы взяли,что сама говорит?Не факт.Если ребенок к 4 годам не научился говорить все звуки правильно,но ему уже нужен логопед.На группы.Я не могу сказать однозначно - да или нет.Я не видела ребегка и не слышала речь.А сколько лет детям?