анонимно, женщина, 31 год
Температура держится уже 4 дня притом пьём антибиотики уже второй день. Температура 39.7. Ребёнку 3года. Сбиваем нурофеном. Вызывали врача сказали что увеличенные миндалины и белый налет. Неужели может держаться температура так долго при том что уже пьём антибиотики?
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Здравствуйте!
при такой высокой температуре необходимо вызывать скорую помощь, это очень высокая температура и требуется введение литической смеси. Да и лечение я бы все-таки рекомендовала в стационаре.
Если антибиотик не помогает в течение 3 дней, срочно требуется смена препарата.
Еще в такой ситуации надо было бы изначально назначить свечи Виферон--неизвестно ведь какая это инфекция--бактериальная или вирусная. Виферон оказывает противовирусное действие плюс эти свечи усиливают действие антибиотиков, что помогает в лечении.
Я бы настаивала на скорой помощи
С уважением,
Екатерина Анатольевна