Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тбс и децентрация головки левого бедра

Здравствуйте,с 6 мес нам ставят дисплазию тбс справа,не было ядра окостенения справа, назначили носить шину виленского.Лфк,массажи, плаванье,физио, и через 4 мес повторный снимок.Вот вчера забрала результаты которые меня шокировали. Дисплазия уже с обеих сторон,и какая-то децентрация головки бедреной кости.Что это??Насколько серьезно??Мог ли врач который расшифровывал снимок ошибиться в постановке диагноза???? Помогите мне, к ортопеду нам только через 2 недели...Я уже вся извелась. Первый снимок сделан в 6 мес. Второй в 10мес
К вопросу приложено фото
Добрый день! Думаю, что доктор погорячился с децентрацией головки левого бедра. Я бы так этот снимок не расценивала. На этом снимке есть небольшая асимметрия в расположении костей, но в принципе всё сформировано правильно. С уважением. Ирина Бут-Гусаим