Консультации / Наркология

Тест на марихуану

Здравствуйте! Сделали дома тест на 5 видов наркотиков, 4 вида по две ярко выраженные полоски, а на марихуану вторая не четкая, считается ли это положительным результатом? Нужно идти к наркологу, на вод. Справку. Пройду или нет, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!
Добрый день. Не совсем понятно, вы на кануне употребляли наркотические вещества? При положительном результате необходимо повторить тест. В случае если результат положительный, рекомендую вам обратиться на очную консультацию к наркологу (для того чтобы определить степень зависимости и в случае необходимости начать лечение). "Следы" каннабинойдов могут определяться до 3-х месяцев в биологической среде (зависит от длительности употребления и концентрации вещества).
Консультация врача нарколога на тему «Тест на марихуану» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.