Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте! Меня уже больше полугода беспокоят белые выделения. Началось все в августе 2014. Был зуд, жжение, творожистые выделения. Т. К. На тот момент я не могла обратиться в мед.Центр, то сама поставила себе диагноз - молочница. (Стоит отметить , что в июне у меня был цистит). Купила свечи, проставила и все прошло. Через время я заметила белые выделения без зуда и запаха. Обратилась к врачу, но он сказал, что не видит каких-то нарушений, да и мазок был нормальным. Сказал, что у меня нарушена микрофлора и прописали свечи ( к сожалению название не помню) - не помогли. Спустя еще немного времени я обратилась к тому же врачу, но мазок опять был хорошим. Я не видела улучшений. В декабре я посетила другого врача, но опять таки никаких нарушений там она не увидела. Взяла анализы на цитологическое исследование, но и он показал, что я здорова. Сказала, что это вероятно может быть бактериальный вагиноз, ссылаясь на мои симптомы и на покраснение половых губ. К слову, я ношу ежедневные прокладки. Я пробовала подмываться ромашкой, но и это никак не скрасило всю картину. Уже апрель, а симптомы никак не проходят. Всё так же белые тягучие липкие выделения, запах кисло-молочный, но не особо выраженный, без зуда и жжения. Я живу половой жизнью с постоянным партнером, предохраняюсь. Мч заметил мои бели во время секса (они больше выделяются), не знала как ему объяснить что это. Иногда, после акта или в душе чувствую жжение и резь. Помогите пожалуйста избавиться от этого кошмара!
Добрый день. Обратитесь к венерологу и пройдите обследование на скрытые половые инфекции, несмотря на нормальные результаты мазков. Сдайте посевы на банальную микрофлору и микоуреаплазмоз, ПЦР с количественным типированием и кровь на антитела к ИППП. Так как ранее у вас был цистит, вам также стоит сдать посев мочи. Лечение назначается по результатам обследования. Но на время обследования могут использоваться местные средства интим-гигиены ( эпиген интим, тантум роза), препараты интерферона с витаминами ( виферон) и местные пробиотики ( лактанорм). при необходимости будут назначены антибиотики, возможно, вместе с половым партнером.