Крипторхизм правого яичка

анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте! У сына с рождения не опущено яичко. Сейчас ребенку 1,4 года, 3 недели назад яичко опустилось, но пропало на следующий день, через неделю это повторилось. Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать операцию или можно подождать еще?

Отвечает Вербицкий Дмитрий Александрович
детский хирург
Здравствуйте, без очного осмотра точно сказать как поступить, нельзя. Но если при рождении яичка в мошонке не было, то операцию делать придется. Возможно, что имеется форма крипторхизма, при которм яико подвижно и может быть визулизировано.

Консультация врача педиатра на тему «Крипторхизм правого яичка»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.