Консультации / Педиатрия

Простуда

здравствуйте. нуждаюсь в вашей консультации. дело в том, что я заболела, симптомы: головная боль, заложенность носа, слезятся глаза, редкий кашель. температуры нет, иногда подташнивает. сходила к врачу, прописали анаферон, називин, аскорбиновую кислоту, теплое питье и мукалтин. пока не помогает. не могли бы вы мне подсказать, верное ли лечение или что мне делать? спасибо.
Здравствуйте! Лечение симптоматическое, анаферон не помогает справится с простудой, а вот витамин С и обильное питье поможет. Промывайте нос, соблюдайте постельный режим, контролируйте температуру. Если нет аппетита, не ешьте, можно просто бульон на курице, фрукты. Дома должен быть свежий, увлажненный воздух, чтобы вам было легче дышать. Но не проветривайте помещение, если вы в нем находитесь. Следите за самочувствием, если станет хуже, вызывайте доктора.