Консультации / Педиатрия

У ребенка температура 37

Здравствуйте, такая проблема, ребенку 2 года и 7 месяцев,температура в течении 3 дней 37 градусов держится,когда спит падает не на много, принимаем свечи веферон и в нос интеферон. .Что нужно сделать чтобы узнать причину такой температуры, у нас просто проблема ещё такая случаются судороги на не высокую температуру,поэтому мы даже 37 пытаемся сбить.
Здравствуйте! Такая субфебрильная температура может быть остаточным явлением после перенесенного ОРВИ. Противовирусное - свечи интерферон с витамином и антиоксидантом Ваш ребенок уже получает, а антибиотики назначать необходимости нет. Иногда такая температура может быть вообще вариантом нормы. Чтобы удостовериться, что у ребенка все в порядке, сдайте анализы крови , мочи, покажитесь врачу повторно. Скорее всего, это течение ОРВИ и дело идет на поправку. У детей, действительно, бывают судороги на повышение температуры, но уж такую - 37, сбивать не следует.