Консультации / Педиатрия

Отдых на море

Здравствуйте ,подскажите, какие медикаменты необходимо взять с собой на отдых в турцию для ребенка 1,5 года?
Здравствуйте! Стандартную аптечку - зеленка, бинт, пластырь, стерильные и спиртовые салфетки, ножницы, смекта, бепантен, зиртек, виферон, виброцил, альбуцид, фуразолидон, отипакс, термометр, крем от загара с защитой 50. остальное на ваше усмотрение в зависимости от того, что ребенок принимает ежедневно. В аптечку и для себя можете тоже положить активированный уголь, но-шпу, мезим и др.
подскажите, у нас в беларуси сейчас нет в продаже зиртека, я так понимаю зодак аналог, можно на него заменить, единственное там написано в инструкции что от двух лет?
Здравствуйте! Вы можете заменить антигистамин на любой, который у вас есть в продаже, но не стоит брать лекарства, если в инструкции есть указания по возрастным ограничениям, тем более для маленького ребенка. Конечно было бы удобнее в капельках, но не обязательно, есть фенкарол, тавегил, кестин и др.