Консультации / Эндокринология

Экопризнаки узлового зоба с кистозной дегенерацией

Добрый день,ирина юрьевна.В последнее время стала замечать,что волосы сильно выпадают, постоянная нервозность(кричу на ребенка,потом сама из-за этого плачу)очень сильно потеют подмышки(очень от этого дискомфорт,такое ощущение, что прям льется,как из ручья)кожа на лице очень жирная,стали появляться морщинки.Зрение периодами пропадает,левый глаз.Слух тоже подводит.Утомляюсь очень быстро.Кажется лежала бы сутки напролет.Сдала на гормоны:ат-тпо-278,6.Ттг-0.015.Пролактин-314.Т4 свобод-13,7.Узи щ.Ж показало-правая доля 1,7*1,1*5,2. Объем-5,0. Левая доля-2,4*1,6*5,4 объем-10,4.Контур ровный,эхоструктура неоднородная ,эхогенность нормальная.Заключение- экопризнаки узлового зоба с кистозной дегенерацией левой доли.Цитологическое исследование--объемные образование щ.Ж. Важнейшие клинические симптомы -№ 73-2 ст.-Левая доля.Назначили пить 1 месяц таблетки витрум. Пью уже пол месяца-а картина состояния моего, такая же.Не нужно ли потом,как допью эти витамины, добавить какие нибудь препараты?И нужно ли употреблять продукты богатые йодом?Спасибо.Наташа-рост-163.54 Кг.
Наталья, добрый день! Необходимо срочно повторно сдать анализы с определением уровня ТТГ и антител к рецептору ТТГ! Я правильно поняла, что Вам делали пункцию узла в ЩЖ? Однако цитология должна быть описана по-другому. Потому что 'объемное образование левой доли' - это направляющий диагноз на пункцию, а не результаты самой пункции