Консультации / Кардиология

Са блокада 2 степени

Здравствуйте. Мне 20 лет. Я два раза проходила обследование хм-экг. По их результатам поставили диагноз всд по смешанному типу ( гипертоническому, кардиальному) , вдсу: са блокада 2 степени результаты первого хм-экг : основной ритм синусовый с средней чсс 82 уд/мин. Пульс колебался от 46 уд/мин(во время сна) до 176 уд/мин. 27% Сокращений за сутки в тахикардии более 100уд/мин. Достигнуто 87% от максимальной чсс показатель вариабельности ритма в пределах нормы. В ночные часы ритм нерегулярный синусовый с миграцией ритма по предсердиям. Максимальная пауза 2200мс - са-блокада ll степени (более 2 rr) в периоды бодрствования в течении суток экстрасистолы, пароксизмальные нарушения ритма и депрессия st не зафиксированы. Результаты второго хм-экг основной ритм - синусовый со средней чсс 81 уд/мин частота синусового ритма в течении суток колебалась от 50уд/мин до 140 уд/мин 11% сокращений в тахикардии более 100 уд/мин достигнуто 70 % от максимальной чсс показатель вариабельности ритма в пределах нормы. Патологической эктопической активности не зарегистрировано. Зарегистрированы паузы более 2rr (не исключена синоартериальная блокада ll степени) пауз более 1800 мсек. Не зарегистрировано. Максимальная пауза - 1456 мсек. Диагностически значимых изменений сегмента st не зарегистрировано. На сколько опасен этот диагноз. И стоит ли ехать на повторное обследование.
Ни на сколько не опасен. Живите спокойно. Ночью СА-блокада часто встречается.