Консультации / Кардиология

Дилатация и регургитация

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я парень, 20 лет, рост 189, вес 135 -(не только жир, но и мышцы, хотя жира больше) беспокоила одышка, по лестнице тяжело подниматься, выносливость минимальная, иногда боли в области сердца, всегда было повышенное давление сделал экг и узи сердца. Экг в порядке, узи показало увеличенное сердце и регургитацию 1 ст. Врач выписал конкор, амлотоп, мочегонное и берлиприл. Сказали худеть, понятное дело. У меня два вопроса. Первый - насколько это опасно и серьезно? Второй связан с тем, что еще сказали в тренажерный зал нельзя совсем ходить. Вот я у вас и хотел спросить, можно или нет? Вот еще результаты узи подробнее: левый желудочек 58 мм (полость расширена, сократимость сохранена), правый желудочек 30 мм, левое предсердие 39 мм, правое предсердие 36 мм, кдо 166 мл, кдр 58 мм, ксо 47 мл, кср 34 мм, уо 119 мл, фв 72%, мжп 11, зслж 11. Митральный клапан: створки тонкие, движение м-образное противофазное, смыкание в систолу полное, пролапа створок нет, площадь митрального отверстия не уменьшена, трансмитральный поток не изменен (пик e/a 2.0), Выявлена регургитация, фиброзное кольцо не изменено. Аорта: стенки эластичные, амплитуда движения стенок достаточная, патологические потоки не выявлены, недостаточности и стеноза нет. В правом желудочке: полость не расширена, гипертрофии стенок нет, трикуспидальный клапан не изменен, патологические потоки не выявлены, клапан легочной артерии расположен правильно, траектория движения не изменена, признаки легочной гипертензии отсутствуют, перикард без особенностей. Заранее спасибо за ответ!
Ожирение - это очень серьезно. Надо худеть. Зачем Вам 4 гипотензивных препарата не очень понятно, т.к. про давление ничего не пишете.
У врача давление 150/110-100, сказали нужно его привести в норму препаратами и похудением, дома сейчас измеряю постоянно 140-125/80-70 я уже начал с диеты и грубо говоря обычной физкультуры. Главный вопрос в том, что я не совсем представляю похудение без тренажерного зала, а врач сказал, что сейчас нельзя этим заниматься с моим сердцем. Вы как считаете, обоснованны ли такие выводы врача? Ожирение это серьезно и я уже худею, но все таки еще хотелось услышать ответ именно про результаты узи сердца и про выявленные дилатацию и регургитацию
По ЭХОКГ нет ни чего такого, что заставляло бы жестко ограничивать нагрузки.