Консультации / Гинекология

лейкоплакия

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МНЕ 34 ГОДА И 4 МЕСЯЦА НАЗАД НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ С КОЖЕЙ ПОЛОВЫХ ГУБ. Я ПРОШЛА ОБСЛЕДОВАНИЕ НА ВЕНЕРИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И НА ИНФЕКЦИИ И НИЧЕГО ОБНАРУЖЕНО НЕ БЫЛО. ПРИ СДАЧЕ КРОВИ НА ГОРМОНЫ БЫЛО ВЫЯВЛЕНО НАЛИЧИЕ ИХ НИЖЕ НОРМЫ И ГИНЕКОЛОГ-ЭНДОКРИНОЛОГ ПОСТАВИЛА ДИАГНОЗ-ЛЕЙКОПЛАКИЯ. БЫЛ НАЗНАЧЕН КУРС ЦИКЛО-ПРОГИНОВА В ТЕЧЕНИИ 3 МЕСЯЦЕВ И МАЗЬ НА ОСНОВЕ ГОРМОНОВ И ВИТАМИНОВ НА ЗАКАЗ. НИКАКИХ УЛУЧШЕНИЙ ПОСЛЕ КУРСА НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ. НА САЙТЕ ПРОЧИТАЛА, ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ И ОЧЕНЬ ТРУДНО ЛЕЧИТСЯ. ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ В ЛЕЧЕНИИ ЭТОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ? МЕНСТРУАЦИИ У МЕНЯ СЕЙЧАС РЕГУЛЯРНЫЕ, А МОЖЕТ ЛИ ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ БЫТЬ НАЧАЛОМ КЛИМАКСА7 ЧТО ДЕЛАТЬ7 ЗАРАНЕЕ ВАМ СПАСИБО.
Прежде всего, я не могу поставить диагноз без осмотра. Без диагноза невозможно назначить лечение. Лейкоплакия не приводит к ускорению климактерия. Следуйте указаниям Вашего доктора.