Консультации / Кардиология

СА блокада и остановка синусового узла

Добрый день. Делал мониторирование, в описании мой доктор всё объяснил довольно ясно, но хотелось бы ещё одно мнение услышать по поводу вот какого момента: зафиксированы две са блокады, одна меньше двух секунд, вторая чуть - чуть больше. Это в ночное время. Описано как "са блокада 2 степени 1 типа" и три остановки синусового узла в дневное время, тоже в пределах двух секунд. Мониторирование проходило на фоне приёма конкора (как раз снижали дозировку с 5 до 2,5) 35 лет, бегаю, в декабре бросил курить. Доктор подозревает, что блокады и ночная брадикардия были вызваны конкором. Буду переделывать мониторирование через две недели после отмены конкора. Пока же хочется узнать насчёт блокад - всё плохо, ужас-ужас или ещё ничего? Спасибо за ваше время.
К вопросу приложено фото
Вам же объяснили уже... Ничего ужасного тут нет. Если по каким-то причинам (вы про это не пишите) конкор очень нужен, то это даже не является абсолютным показанием к его отмене...