Консультации / Педиатрия

Долго держится температура

Добрый день! У ребенка 1.8 Года начали резаться верхние клыки. На этом фоне у него появились сопли прозрачные, температура 38 и на 3й день кашель. На 4й день температура начала снижаться, сопли и кашель прошли через 2 недели, а температура 37.2 Держится уже почти месяц, может снизиться до 37. Клыки так и не прорезались еще, но уже вот-вот, просвечиваются. Ходили к педиатру, сказали, легкие чистые, анализы моча и кровь хорошие. Почему так долго может держаться температура? От зубов обычно дней 5 максимум.
Здравствуйте! на самом деле сами зубы не могут стать причиной соплей и кашля, однако, прорезывание зубов довольно часто приводит к снижению иммунитета, на что уже создает благоприятные условия для присоединения ОРВИ. в таком случае доктор должен в первую очередь назначить противовирусное лечение, например, свечи Виферон, а так же симптоматическую терапию--промывание носика морской водой, так же часто подключают сиалор, чтобы подсушить сопельки и оказать противовирусное воздействие. Для лечения кашля--ингаляции на небулайзере, для лечения горла--орошение противовоспалительными спреями, например, Мирамистином Температура 37 не является патологией, если анализы в норме и самочувствие ребенка не страдает С уважением, Екатерина Анатольевна