Консультации / Болезни сосудов

Шишки и синяки на венах руки

Добрый день! Два месяца назад при операции (по гинекологии) была необходимость внутривенной анестезии. Т.К. Вены видно плохо, на внешней поверхности руки вену всю искололи. Был большой синяк и долго болела рука. Сейчас на этом месте -вена вздутая и плотная сине-зеленого цвета, вокруг периодически появляется синяк до 1 см. Два дня назад вдруг появилось такое же уплотнение вены в другом месте на этой же руке, вокруг также небольшой синяк (на ощупь - как маленькая шишка). Стоит ли беспокоиться?
Здравствуйте, Вам следует показаться хирургу или сосудистому хирургу для осмотра очно и срочно!