Консультации / Наркология

Колме Давать ли без ведома

Можно ли без ведома давать Колме? Брат пьёт уже давно, бросать не хочет. Или он допьётся до смерти, или стоит рискнуть? Читали письма, в которых дают этот препарат без ведома и результаты хорошие,отказ от алкоголя. КАК БЫТЬ?
Не советую. Очень опасно.
какую альтернативу Вы посоветуете?
Есть такая поговорка: "можно привести осла на водопой, но нельзя заставить его пить". Жизнь брата, это жизнь брата. Он взрослый человек и если решил обменять свое здоровье и успех на водку. Его право. Пока он сам не захочет бросить пить - лечение будет бесполезно. А для начала нужно, чтобы он признал, что "проблеммы с алкоголем у него есть!" Основа лечения колме - осознность. Человек решил "бросить пить". А колме помогает ему "не сорваться". Колме - подстраховка.