Ребенок дергает плечом

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте. Моему сыну 2 года. Сегодня очень сильно его наругала(даже сама расплакалась). Этим же вечером, через часа 4, когда я повысила на него тон, то заметила, что он дергает плечом. Стала говорить тише, но продолжая делать замечания за проступок. При этом тщательно наблюдать, тут я поняла, что он нервничает и дергает плечом. Я понимаю,что причина в том, что я сильно наругала до этого. Скажите, пожалуйста, бежать к врачу, или я смогу своими усилиями пока не поздно и как правильно себя вести. Понятно,что не нужно повышать тон,чтобы не провоцировать. Может нужно что-то еще?

Отвечает Зайцев Сергей Владимирович
детский невролог
Нужно понаблюдать, советы - http://nervos.ru/tiki-zagadochnie-shtuki/