Консультации / Дерматология и косметология

Проблема с подушечками пальцев у 4-х летнего ребенка больше 6-ти месяцев

Здравствуйте сергей анатольевич! У моего 4-х летнего сына ни как не проходит шелушение и трещины на пальчиках. Иногда бывают улучшения, потом все сначала. Были у дерматолога, сказали что это с кишечником проблемы, нужно придерживаться гипоаллергенной диеты, мазать нистатиновой мазью, и делать содовые ванночки ( на тот момент еще ноготок был поврежден грибочком, новый ноготь заменил поврежденный) - не помогло. Сдавали соскоб - высева не было, правда и выделений на тот момент не было (срезали ноготок). Почти 2 месяца давала флуконозол по 50 мг. 1 Раз. Еще мазала белогентом - не помогает. Тут были у лор врача, она сказала что у нас авитаминоз. Начала давать витамины, пока все без изменений.Бывают периоды улучшения, потом опять все начинается. Может вы сможете нам помочь? Заранее вам благодарна.Тамара.
К вопросу приложено фото
Насколько позволяет качество снимков... 1. исключить бородавки. 2. скорее всего скусывает кожу (возможно нужен психолог). 3.исключить контакт с агрессивными средами (клей, краски, бытовая химия), старайтесь меньше контактировать с водой. До постановки диагноза Радевит мазь 3-4 р/день, слегка втирая