Консультации / Стоматология

Полоскаю дёсны но возникают вопросы

Четыре дня назад - заболели зубы, посмотрела дёсны - покраснели. Сказали полоскать тёплой водой с солью и содой. Сейчас посмотрела (полоскаю третий день) - восполнение проходит но там где ещё есть у зубов покраснение они сейчас более чувствительны. Подскажите, это пройдёт само после снятия воспаления или нужно какое-то лекарство для этого в Аптеке купить? Стоит ли Йод добовлять а за сколько примерно это может пройти? (полоскаю каждый час - полтора) И ещё такой вопрос - можно ли спать на стороне воспалённой десны?
Добрый день. Советую вам не заниматься самолечением, а обратиться за личной консультацией к врачу-стоматологу. Удачи!