Консультации / Неврология

Сможет ли жить ребенок

Здравствуйте, я беременная, на 21 недели. На узи поставили диагноз малышке: отсутствие ппг ( перегородка в голове), маркеры хромосомной патологии: вентрикуломегалия(хотя боковые желудочки расширены до 1,0 см.)Форма головы брахицефалическая. Узд врач сказал, что ребенок будет умственно отсталых в лучшем случае, может дойти до дцп. Говорят нужно прервать беременность, я в отчаяние, помогите, действительно ли такие последствия?
Добрый день. Передо мной поставлен очень сложный и ответственный вопрос! Что бы дать прогноз, мне нужны заключения врачей. Пришлите сканы всего того, что есть. С нетерпением жду. Доктор Тараканов О.П.
Здравствуйте, олег павлович. Высылаю скан узи. До него делала первый и второй скрининг. На первом показало повышенный папп (0,31), узи было хорошим, без патологий. На втором скрининге все показатели в норме. Беременность протекала хорошо, был только небольшой тонус, а на 20 неделе узи с такими диагнозами. Сделали амниоцентез, результаты будут 15-04-2015 примерно после обеда по мск. По диафрагмальной грыже возможно сделать внутриутробную операцию и лечение после рождения ребенка. Но все упирается в выявленные патологии головного мозга и хромосомные патологии. С нетерпением жду вашей консультации, возможно ли родить и вылечить ребенка без глубокой инвалидности?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я внимательно ознакомился с результатами УЗИ исследований, прогноз для будущего ребенка не утешительный....а что говорят ваши врачи акушеры- гинекологи, которые Ведут вашу беременность? Их мнение? Но в любом случае- окончательное решение за вами. Доктор Тараканов О.П.
Мой врач гинеколог и генетик утверждают, что лучше сделать прерывание беременности
Добрый день! Я думаю, что необходимо учесть мнение врачей и принять правильное решение. Доктор Тараканов О.П.
Спасибо