Консультации / Психология и психиатрия

потеряла веру

Почему мне не везет с мужчинами? Перый раз я вышла замуж в 18 лет, муж был старше меня на 4 года.Прожили около 6лет, детей не было и мы разошлись, т.к. он сильно выпивал, любил погулять. Наученная горьким опытом, я познакомилась с непьющим, спортивным мужчиной, старше меня на 8лет. Рассписываться не стали, т.к. он категорически был против "штампа в паспорте". Через год родилась дочь, а еще через 4года мы разошлись. А сейчас, кроме ненависти и отвращения, у меня уже к лицам мужского пола ничего нет. Очень боюсь, что такое отношение к мужчинам появиться и у моей дочки. Как ей и мне помочь? Как можно вернуть веру в мужчин? Я очень устала быть одна.... В последнее время я все больше жалею, что родила ребенка в этот жестокий и чужой мир. Мне очень не хочется, чтобы она также прошла через всю боль разочарованя и потери.........
Достаточно давно одна из обратившихся ко мне за помощью женщин рассказала следующую историю. - "Знаете" - сказала она - "после того, как я рассталась со своим четвёртым мужем, сказав себе - что он, как и предыдушие три - полный козёл - я подумала - "а может быть на самом деле проблема всё-таки заключается во мне самой, если все мои избранники оказываются одинаковыми". Вот поэтому я и пришла к вам разобраться". Я полагаю, что ваша ситуация связана с тем, как формировалось ваше отношение к мужчинам, какие ожидания были у вас от близких отношений и от брака. И возможно как раз в связи с явным несоответствием ваших ожиданий вам и было так больно. Я бы рекомендовал вам попробовать разобраться с этими вопросами с толковым психологом/психотерапевтом, ведь от того, насколько вы сумеете "оздоровить" ваше отношение к мужчинам зависит способность вашей дочери в будущем вступать в нормальные устойчивые отношения с противоположенным полом и строить свою собственную личную жизнь. П.Ю.