Консультации / Терапия

С чем связана постоянная головная тяжесть жжение в затылке чумное состояние

С чем может быть связана постоянная головная тяжесть, жжение в затылке, чумное состояние? Возникает или с самого утра, или через 1-2-3 часа после того как проснулся. Как таковых токающих болей в голове нет, и нет боли в определенной точке головы. Только на протяжении всего дня сохраняется тяжесть, жжение и чумное состояние, заторможенность. А при легком надавливании ладонями на виски и затылок чувствуется дискомфорт и возникающее напряжение во всей голове. Ещё обнаружил болезненную зону: проводя пальцами (вниз) от висков по краю скулы вдоль уха, эта боль тоже расходится по голове. Может ли она быть связана с основным недомоганием? Проходил обследование у невролога, отклонений после шапочки выявлено не было, и причину установить ему не удалось.
Добрый день! обязательно нужно измерять давление утром и вечером в течении 10 дней, особенно в моменты наибольшего дискомфорта от головной боли. Очень часто гипертоническая болезнь начинает проявлять с затылочных болей. Ваша боль, очень похожа на невритическую (увеличена чувствительность лицевого или тройничного нерва - Ваша болезненная зона соответствует анатомическому расположению ветвей одного из этих нервов). Если давление высокое (140/90 и выше, причем любая из цифр - верхняя или нижняя) - обращаемся к кардиологу, для установления степени и стадии заболевания. Если давление в норме, то находим хорошего невролога - неврит и головные боли - это их заболевания. Попробуйте препараты магния и витаминов группы В - они улучшат питание нервного ствола и укрепят иго оболочку - боль должна будет уменьшится, естественно по ходу нерва, а не головная.