Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи и высыпания

Мне 16 лет и уже как полгода я мучаюсь с проблемами на лице. Сначала применяла базирон ас, но случилась аллергия. Дерматолог назначил адаклин, но от него нет никакого эффекта. Тогда дерматолог порекомендовал диету(исключить из рациона жирное, жаренное, сладкое). На данный момент пользуюсь тридермом. Остаются высыпания. Что же делать ещё? Скоро выпускной...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В настоящее время Вас беспокоят не высыпания, а явления постакне (поствоспалительные пятна, единичные рубчики). Применять необходимо наружные средства, которые будут выравнивать структуру кожи, обладать противовоспалительным и антибактериальным эффектом, чтобы не допустить появление новых высыпаний. Лучше всего использовать азелаиновую кислоту в виде крема или геля два раза в день на очищенную кожу. Категорически неверным решением является использование Тридерма, так как это средство не подходит для лечения акне, а может вызвать их обострение. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова