Консультации / Наркология

Муж пьет пиво

Добрый день, муж часто пьет пиво, примерно 3-4 раза в неделю, может выпить пол литра пива, отвечая на мое недовольство, что это не считается так мало, типа допил от вчерашнего вечера...Живот вырос, мужу 30лет. Сам не раз просил помочь меня завершить с этим делом, каким образом ему помочь? Ему нужна мотивация. У нас двое детей. Раньше говорил, что ему просто нравится пить пиво. Редкие сексуальные контакты зависят от пивного распития? Спасибо
И Вам - доброго дня! Пиво делает из мужчины - женщину, и это не сказки. Женские гормоны "эстрогены", которыми изобилует этот напиток, вносят свои коррективы целенаправленно и незаметно. Наберите в поисковике словосочетание "пивной алкоголизм", и дайте почитать своему "благоверному". Может хоть тогда, он вспомнит о своем мужском предназначении ...
Консультация врача нарколога на тему «Муж пьет пиво» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 апреля 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.