Консультации / Педиатрия

Жуткий кашель насморк

Здравствуйте! Подскажите что пропить лучше ребенку 4 года при сильном (лающем) кашле? Наш педиатр прописывает кучу препаратов( лазолван, геделикс, тантум верде, сухую дет.Микстуру, тонзилгон) и все это я должна давать ребенку?! Сын заболел второй раз за месяц, неделю назад выписались в сад и сейчас опять болеем. Спасибо!
Здравствуйте! Вам назначили препараты, которые разжижают и выводят мокроту, снимают боль в горле, облегчают глотание. К сожалению заочно невозможно ни назначить ни отменить лечение, которое вам назначено доктором после осмотра ребенка. Но если вы сомневаетесь в целесообразности такового, обратитесь к другому педиатру. Сильный лающий кашель может быть при ларингите, тонзилите, ОРВИ, фарингите, при крупе и т.д. То есть схема терапии такова - отхаркивающие, противокашлевые и муколитические средства. Можно проводить ингаляции, комплекс мер по выведению мокроты, массаж, постуральный дренаж, специальные упражнения, но все с назначения врача после осмотра малыша. Давайте ему как можно больше теплого питья, витамины, в комплексном лечении может присутствовать и интерферон с антиоксидантами, дома увлажняйте воздух, проветривайте, как можно чаще проводите влажную уборку.