Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен

Мне 42 года. Варикозная болезнь наследственная. В 2002 году делала операцию на правую ногу по удалению вен. Эта нога меня не беспокоит. На левой в 2006 г также была проведена операция и курс склерозирования ( в 2008г он был повторен). В настоящее время в левой ноге возникают периодические боли. Принимаю "Троксевазин" - капсулы и гель, в последнее время ношу компрессионное белье. На ноге выраженная сосудистая сетка. Можно ли ее еще раз убрать с помощью уколов или предпочтительнее другой вид лечения? Операцию делать уже не хочется.
Здравствуйте,Светлана! Уже прошло 2 года после последнего курса склеротерапии - есть повод к повторной консультации врача -хирурга и проведению ультразвукового обследования, тем более, что появились новые жалобы на другой ноге. Если есть показания к операции и \ или склерозированию - косметические процедуры будут лишь вспомогательными и реабилитационными. С уважением, Корнюшко М.В.
Большое спасибо за консультацию.
На здоровье! Всего вам доброго!