Колики или иное

анонимно, женщина, 25 лет
Добрый день, моей малышке 3,5 месяца. С 5 дня жизни нас мучает животик. Раньше хоть спала по ночам и на улице, а последнее время, вообще не спит практически. Только на руках. Кушаем как мне кажется тоже мало, сосет грудь только 5-6 минут и с такой силой, что я аж плачу. Какаем в день около 5-6 раз, при этом пукаем тоже вроде много, но ребенок все равно тужиться. Сон у нас нарушается, так как ребенок не может попукать, а уснуть, так как живот беспокоит. Я уже думаю переходить на смесь. Подскажите что делать?Это колики?Когда они пройдут?Если уйти на смесь что либо измениться?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! 1. сдайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз, если будут отклонения, проконсультируйтесь у детского гастроэнтеролога 2. относительно проблем со сном еще нужно проконсультироваться с детским неврологом и сделать УЗИ головного мозга--нейросонограму, тк неврологические отклонения часто приводят к нарушениям сна Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся