Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Расшивровка результата анализа у ребёнка

2.04.2015 Сдали анализ, насколько у ребёнка держится невысокая температура (37.2-37.8)Уже неделю, у неё обнаружен cytomegalovirus (кач.) Днк, платный педиатр не знает, что делать, говорит ,что нужно обратиться к ифекционисту, которого ни в платной, ни в безплатной поликлинике нет.Подскажите, пожалуйста, как уничтожить данный вирус, что принимать? Ребёнку 3.5 Года. Спасибо вам большое!
Здравствуйте! При подтверждении диагноза острой цитомегаловирусной инфекции следует назначить системный противовирусный препарат , лучше прямого действия на вирус, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в виде свечей. Вид и курс препарата должен выбирать врач. Быстрота и действенность терапии зависит от состояния иммунитета ребенка, длительности курса и разовой дозы препарата. Иногда требуется повторное назначение лечения. И бывает, что ребенок переболевает этим вирусом, даже не зная о своем заболевании.