Ухудшенный слух после громкого звука

анонимно, мужчина, 21 год
Здравствуйте! 21 Год. Слушал аудио файл в наушниках, в котором содержался резкий и очень громкий звук. В результате чувствую незначительный звон в левом ухе и недавно (10 мин. После звука) прекратил чувствовать ноющую малую боль (тоже в левом). Ни головной боли, ни давления, ни кровотечений, ничего не наблюдается. Только звон в левом ухе до сих пор. Уже как 30-50 минут. Следует ли обратиться к оталорингологу для осмотра уха? Есть ли вероятность повреждения перепонки или других частей при данных симптомах? Спасибо!

Отвечает Саркисова Элина Арамовна
отоларинголог-сурдолог
Ушной шум может появиться после акустической травмы, как следствие повреждающего действия шума на клетки слухового анализатора. Лучше обратиться к врачу раньше и не допустить программирования состояния.