Консультации / Наркология

Алкоголизм наркомания

Здравствуйте,ув. Олег александрович!Прошу вас помочь нам с такой проблемой. Мой брат, ему 37 с 2005 года употребляет алкоголь,в последний год все очень сильно усугубилось.Если раньше это было несколько раз в неделю,то последний год практически без остановки,каждый день.Причем выпивает 75% настойку медовую, которая якобы предназначена для лечения волос. Две недели назад мы влили ему "торпеду". После этого пить боится, но уже два дня колит себе цикломед внутривенно полную ампулу. Все свои проблемы не осознает,все отрицает,полностью от всех отречен.Два раза клали его в наркодиспансер,но он оттуда под разными-предлогами сбегал,а они не могут там держать против воли человека. Подскажите пожалуйста,чем можно помочь человеку?Может вы знаете где в россии есть диспансеры/лечебницы в которых лечат основательно, чтоб с ним работали психологи. Насколько я понимаю ему требуется длительное лечение. Заранее блогодарю за ответ!!!
Добрый день. В РФ много хороших лечебных учреждений, но без согласия пациента туда не поместить. О хороших результатах (высоком % ремиссий) говорят наркологи Краснодарского края, Томской области, Москвы и т.д. Алкоголь и наркотики - разрушают личность человека. Пациенты зависимые от алкоголя, чаще не осознают наличие у себя болезни. Быть может стоит обратиться вместе с ним в общество анонимных алкоголиков и наркоманов (узнайте в интернете их адрес и время работы, в вашем регионе). Я сам лично видел достаточно хорошие результаты (длительные ремиссии) у пациентов посещающих данные сообщества. А быть может, вам стоит обратиться в суд для решения вопроса: о признании недееспособным вашего родственника. А далее взяв над ним опекунство, решать вопросы за него, в том числе лечения и реабилитации.