Консультации / Пациент и здравоохранение

Как попасть в московскую больницу

Здравствуйте. Я житель подмосковья и полис выдан в подмосковье. И я не удовлетворен медецинской помощью, которую мне оказывают по месту жительства. Я считаю, что врач меня не правильно лечит и неправильно назначает лечение, так как симптомы не проходят. Напраление в Москву мне не дает и не хочет ничего предпринимать - меня толком не слушает. Звонил в свой Росно и в федеральный фонд ОМС подмосковья. Там говорят, что с направление помочь не могут, и что я могу лечится по полису только в подмосковье. Хотя вроде по закону я могу получить помощь в любой точке России. Могу ли я попасть как то в нормальную московскую гос клинику или как то получить направление?
Здравствуйте. Полис ОМС действителен на всей территории РФ и по нему Вы можете получить бесплатную медицинскую помощь вне региона своего проживания в случае внезапного заболевания, травмы. Первичная медицинская помощь оказывается по месту фактического проживания застрахованного, при этом гражданин в пределах своего населенного пункта имеет право выбора медицинской организации, к которой он будет прикреплен для постоянного медицинского обслуживания. Выбор можно осуществлять не чаще чем 1 раз в год. Специализированная медицинская помощь оказывается по направлениям, в тех медицинских организациях, которые участвуют в реализации территориальной программы ОМС, в соответствии с установленным порядком маршрутизации в регионе. Поскольку Москва и Московская область - это разные субъекты РФ, то получить направление в московскую клинику можно только в тех случаях, когда оказание необходимой медицинской помощи в области невозможно (по видам высокотехнологичной медицинской помощи и т.п.).