Консультации / Хирургия

Гематома инфильтрат

Добрый день. Муж спортсмен,много лет. После занятия бодибилдингом у него заболело плечо. Он сделал себе укол в плечо-диклофенак .,На след день образовалась шишка безболезненная. Дней через 5 он утром сразу после 30 мин бега пошел весь сырой гулять с собакой и получилось довольно долго. Пришел и говорит,я замерз,наверное заболею. К вечеру темп 38, и мышца на плече,куда делал укол,стала горячая, твердая и припухлая . Но мышца болит, только если ее напрягать и если надавливать,но боль терпимая-не острая. Если не трогать,не болит. Температура уже 6 дней 37,5 -37.9. Симптом простуды нет.Плечо не покраснело,но рука до локтя немного отекшая. Но постароннему это не очень заметно .Знакомый хирург ничего не увидел,только уплотнение. Пошли на узи. Вот результат: по передней поверхности правого плеча подкожно,на уровне мышц-гипоэхогенный участок без четкой капсулы размером 85 на 38 мм неоднородной структуры за счетанэхогенных (жидкостных) компонентов и включений повышенной эхогенности в виде тяжистых структкр (мышечные,соединительно-тканные волокна ? ) И хлопьевидных эхогенных включений заключение; гематома ? Воспалительный инфильтрат? В проекции мышц плеча. Анализ крови : сое -50.Лейкоциты-10,эритр-3,8 тромб-341, моноц-14, нейтр-69,лимф-22 вопрос : может ли быть такое большое сое и темпер до 38 при инфильтрате. Анализ и узи сданы на 6 день лечения (амоксиклаб 1×3 раза в день, нимулид 1×2 раза и примочки димексид,кетонал. Правильное ли лечение??? Что еще предпринять?
Добрый день. Трудно что то конкретное сказать без осмотра, но исходя из УЗ картины, я бы рекомендовал пропунктировать данное образование под контролем УЗИ для определения природы жидкостного компонента