Опух нос

анонимно, женщина, 16 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема : у меня во время простуды был сильный насморк. Нос практически не дышал где-то два-три дня, капли помогали только на время, а потом нос опять закладывало) . Сейчас насморк уже прошел, но после него опух нос ( стал немного больше чем раньше, особенно кончик, и в правой части носа образовывается какая-то корка). Не подскажете, чем это лечить? Можно ли пользоваться сосудосуживающими каплями, чтобы вернуть нос в нормальное состояние?

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Возможно, это проявления начинающегося фурункула преддверия носа. В этом случае помогут аппликации на поражённый участок кожи салфеток, смоченных разведённым раствором Димексида.