Консультации / Психология и психиатрия

Слабо испытываю эмоции

Здравствуйте. У меня есть любимая девушка, она для меня смысл дышать. У нас с ней многое было в отношениях, но всегда мы сходились, потому что не могли друг без друга нормально жить. Недавно я узнал, что она встречается с другим парнем. Я спрашивал "ты с ним встречаешься?", она отвечала "нет". Я знал, что она лжет, но не говорил, что знаю. я хотел, что бы она сама призналась. Но она смотрела мне в глаза и лгала. Недавно я собственными глазами увидел их сидящими и держащимися за ручку. вечером она написала мне и попросила меня придти. Я встретился с ней и решил всё обсудить. - ну, так почему же тебе плохо? Ты днем замечательно выглядела. - а почему людям бывает хорошо, а потом резко плохо? - почему? она так и не ответила на мой вопрос. потом я спросил - почему ты лгала мне? - тебя только это интересует? - нет, но это в том числе. - потому что тебе плевать на меня. Она убеждена, что мне плевать на неё. Она видела как я общаюсь с друзьями и ревновала. А я делал это, потому что ревновал её. У парня с которым она встречается тоже есть девушка. Она сказала, что он "привычка", с ним хорошо. Тогда я сказал - я люблю тебя - я тоже люблю тебя. Только иначе. По-особенному. Ты для меня как Бог, прекрасный и недостижимый. Почему ты не сказал мне этого раньше? - а что не видно? - нет - все видят, а ты нет? - я не вижу. Она считает, что я к ней ничего не чувствую, что я холодный, она не видит моей любви. Но я ещё никого не любил кроме неё, она мне нужна как воздух. Но я тускло чувствую эмоции, мне сложно удивляться, грустить или радоваться. Для себя я даже слишком явно выражаю любовь к ней. Видимо, всё же чувства к ней захлестывают меня только изнутри, но внешне я айсберг. что мне делать? Я просто не могу иначе. Меня захлестывает, и я впадаю в оцепенение. Не могу пошевелиться, не могу и слова выдавить, даже дышать тяжело, все мысли сразу теряются. Как мне преодолеть себя, и научиться выражать свои эмоции?
Добрый день, Для того,чтобы выражать свои эмоции идентично себе самому Вам необходимо, чтобы соблюдались некоторые условия: *понимание,КАКИЕ именно эмоции Вы сейчас испытываете. Попробуйте наблюдать за собой со стороны-разные события и ситуации вызывают у Вас разные реакции. В разговоре со своей девушкой Вы испытываете смущение, радость, влюбленность, злость на непонимание, обиду за ее поступок в Вам. *ВЫРАЖЕНИЕ этих эмоций. Когда Вы сможете идентифицировать какие эмоции испытываете в данный момент, пробуйте выразить их тем способом,который Вы ощущаете как наиболее приемлемым для себя(когда сильно злюсь-кричу во весь голос, когда радуюсь- обнимаю близких, больно-плачу) *чувство БЕЗОПАСНОСТИ. Первое время для того,чтобы снизить степень обратной связи от людей на проявление эмоций с Вашей стороны, пробуйте выражать эмоции либо в компании людей,рядом с которыми Вы чувствуете безопасность, либо по средствам творческого воплощения (рисуйте, пишите стихи, танцуйте, кричите, играйте в ролевые игры, объятия как проявление нежности и заботы и т.д.); таким образом Вы сможете получить поддержку со стороны близких и прочувствовать свои эмоции, научиться регулировать свои эмоциональные состояния и превнести их в обычную жизнь. Радости, грусти и взрыва эмоций для их дальнейшего гармоничного распределения Вам!