Консультации / Гинекология

Выделения после приема Эскапел

Воскресенье, 05.04.15, Был па. Защита использовалась. Но случилась проблема. Прямо перед извержением защита порвалась. Извержение было уже вне меня (90% что в меня ничего не попало). На следующий день (06.04.15) Приняла эскапел. После принятия были не сильные боли внизу живота на протяжении 2-3 дней. 10.04.15 Начались выделения. Сначала они были светло коричневыми, но постепенно стали темнее. 11.04.15 Выделения продолжаются, имея темно коричневый цвет. Подскажите пожалуйста, нормально ли это? Па был на следующий день после месячных.
Добрый день. Да, это характерные выделения после использования экстренной контрацепции. Но ты должна знать, что в таком случае может сдвинуться дата ожидаемой менструации. Беременность в твоем случе маловероятно, так как ты вовремя приняла таблетку. Это надежные препарат, но его нельзя использовать систематически. Это приведет к серьезным гормональным нарушениям. Советую тебе обратиться к гинекологу и пройти полноценное обследование, учитывая характер половых отношений.
Месячные начались вовремя, без задержки, протекали как всегда. Была на узи через неделю после этого (в начале и конце недели) и у врача. Сказали что всё хорошо (матка нормальных размеров, на 2-ом узи сказали беременности нет) месячные вчера закончились, а мне всё еще страшно скажите, я только зря беспокоюсь?
Если возникли сомнения, сдай кровь на б ХГЧ.