Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь на щёчках ребенка

Когда ребёнку был почти месяц, на лице появились мелкие красные прыщики, т. К. Ребёнок находился ещё на гв, из рациона питания было исключено практически всё! В 2 месяца перевели ребёнка на ив, но сыпь не прошла, а перешла только на щечки и появилась шершавая корочка. Сначала кормили- фрисолак с фрисовом, потом врач сказала перевести на гипоаллергенную смесь, перевели, сыпь совсем каплю ушла, потом опять стало также, как и было. Попробовала перевести на nan- сыпет также. Кроме щёчек, сыпи больше нигде нет. Переодически даём фенистил- не помогает. Подскажите, что делать- дальше экспериментировать со смесями или всё- же можно подавать что- то определённое? Сейчас ребёнку уже 4 месяца.
Здравствуйте! Для начала стоит обследовать ребенка и показать на очный прием врачую И решать по результатам обследования и очного осмотра. Сейчас могу сказать что надо убирать смесь и переводить либо на совсем строгую диету на уровне соевой смеси либо на прособи