Консультации / Болезни сосудов

Белые пятнышки только на руках предположительно сосудистого характера

Здравствуйте доктор...Пожалуйста помогите нам с этой проблемой... Заранее спасибо за вашу помощь. У сына появились белые пятнышки (локализация-только на руках до плеч) ...Никаких жалоб нет...Не чешется..Не шелушиться...Руки не немеют...Не отекают...Просто эстетический дискомфорт...Люди пугаются и сразу что-то подозревают--видя эти пятнышки... Почему я думаю что это возможно сосудистая проблема---потому-что пятнышки воспринимают загар (загарают) и становятся почти не заметны...Так же я заметила что пятнышки появляются в основном когда руки находятся в положении ниже уровня груди ( нормальное положение рук у человека--руки вниз) например в автобусе--когда сын держится за поручень на уровне груди и выше--то пятнышек нет и кожа нормального обычного цвета...А вот когда он опустит руку на поручень сиденья или положит в карман куртки (то есть меняет положение рук-опуская вниз (ниже уровня груди)) то появляются пятнышки--что несколько шокирует рядом стоящих людей....То есть-появление и исчезновение пятнышек на прямую зависит от положения рук...А так как у человека физиологическое положение рук--руки вниз...То получается что пятнышки присутствуют почти всегда...Но...Я повторюсь...Никаких жалоб нет....Сын говорит что иногда так ощущается что как будто в положении руки вниз--будто что-то (может артерия или вена) зажимается где-то в подмышечных впадинах... Ещё -хочу сказать (возможно это имеет какое то отношение к делу) сын в последние несколько лет набрал лишний вес...Хотя он всегда был не худенький мальчик...До лет 17-ти он был полненький...Затем похудел и года два был стройный и затем начал снова набирать вес.. .И в последние пару лет заметно поправился...Сейчас сыну почти 23 года.... Прошу вас...Посоветуйте-что это...Что нам с этим делать...Как лечить... Сын--как впрочем и все молодые люди--не особо беспокоится по этому поводу (не болит--не беспокоит и ладно) а я ужасно переживаю особенно от того что не знаем что это за заболевание и как это лечить...Ведь если есть такие изменения...Значит что-то где-то в организме не в порядке... Спасибо вам ещё раз...
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вы не указали самого главного-они находятся на одном уровне с кожей или выступают? То, что они становятся заметнее, когда руки ниже груди говорит об изменении в самой коже: разнице в количестве сосудов или микроциркуляции на здоровых участках кожи и измененной, что вполне возможно в следствие избыточной массы тела. Такие изменения напрямую не связаны с притоком крови или её оттоком, а вызваны изменением состоянием организма. Необходимо показаться эндокринологу (для коррекции диеты и осмотра) и дерматологу. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.