Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение вокруг губ

Добрый день! Долгое время было еле заметное покраснение вокруг губ, не придавал этому значения потому что это было еле заметно. Никакого зуда и шелушения нет, просто покраснение. В этом году покраснение стало видно, обратился в поликлинику, посоветовали мазь Акридерм ГК - никакого результата. Сам купил цикловир (посоветовали в аптеке) тоже не помогает. Обратился еще раз в поликлинику сказали просто мазать детским кремом - опять никакого результата. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем это вылечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По описанию симптомы напоминают хейлит. Попробуйте отменить на время пасты с фтором и заменить их на пасты без фтора. Для губ используйте Атодерм стик или другие увлажняющие средства. Принимайте поливитамины, в состав которых входят витамин А и Е. При неэффективности терапии обратитесь на очную консультацию к дерматологу так как причины хейлита разнообразны (аллергия, инфекция, наследственные особенности, погодные условия). Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова