Консультации / Маммология

Образование в молочной железе

Меня примерно год на зад ущипнула в шутку очень сильно одногруппница за грудь и после этого грудь болела целый день так ,что места дома не находила себе ,а потом постепенно начала проходить ,я сходила на узи на неделе и ничего не обнаружили ,а через месяцев 6-7 я пошла еще раз на узи ,так как она болела но не сильно и нашли уплотнение(опухоль) 2 на 1,5 см в том же месте куда она ущипнула и расширенные протоки в груди .Она не верит ,что из за этого может появиться уплотнение и говорит ,что она не виновата ,но травм груди у меня не было и ничего не беспокоило ,а после ее щипка начались боли и появилось уплотнение в том же месте куда она ущипнула .Скажите пожалуйста, могло ли из этого появиться уплотнение(опухоль) и расширенные протоки ?
Вам необходимо уточнить с чем имеете дело: или это последствие травмы, или это самостоятельное заболевание молочной железы. Вам нужно обратиться к маммологу или онкологу, сделать пункционную биопсию молочной железы для уточнения диагноза.