Консультации / Урология

1 Дальше принимать сонирид или срочно отменить 2 приступы

У меня с 2007 года хронический простатит, в 2010 году в результате лечения - простатовезикулит. Лечение продолжил травами (чистотел, кипрей мелкоцветковый, любисток) + плавание в бассейне, помогло. Однако в марте 2015 года обратился к медицине из-за знакомых симптомов: ослабление струи мочи (пока без болей и других неприятностей) и дискомфорт в прямой кишке (как-бы немного сдавлен, немного хуже происходит дефекация), снижение качества секса. Результаты анализов и узи в файлах. Диагноз уролога: хронический простатит. Врач прописал "сонорид дуо". Через неделю приёма появился эффект: нарушение эякуляции (отсутствие эякулята), снижение ощущений при сексе, похоже на реторградную эякуляцию. Кроме "сонирида" принимаю ликопрофит (обычный, не потенциал). Что делать? Меня беспокоит продолжать принимать сонирид или срочно отменить? Второе, что меня беспокоит - это приступы в течение 25 лет: высокая температура 39 и выше, сильный озноб, усталость, стрелы в коленях, с правой стороны живота (когда пониже, когда на уровне пупка) небольшие боли (точнее дискомфорт как-будто что-то мешает). Начинается во второй половине дня (17-20 часов). Находишься в состоянии покоя лёжа, иногда принимаю аспирин (не обязательно). Сначала проходит озноб (в 22 ч.). Температура начинает снижаться в 24 ч., К 2-3 часам ночи температура нормализуется. Эти приступы происходили 2 раза в год, потом 1 раз в квартал, а сейчас каждый месяц (а то и два раза в месяц). Причины не могли определить ни урологи, ни хирурги. Предполагали что это желчный пузырь (перегиб и застой желчи). Как вы думаете что это такое?
К вопросу приложено фото
При отмене альфа -блокаторов все возвращается на свои места. Ретроградная эякуляция- побочный эффект препарата. Отмены не требует. По-поводу температуры ничего заочно говорить невозможно. Не тот формат постановки диагноза.