Консультации / Кардиология

Разное давление на руках

У меня на левой руке давление 120 на 75, а на правой 145 на 95. На какой руке правильное? И это нормально, что такая разница? Гипертонией блею с 16 лет, сейчас мне 20. Сейчас у меня сильный пульсирующий звон в голове с левой стороны. С правой не пульсирующий. Пью конкор 1.25, Диротон 2.5. Подозревают ибс, прохожу обследование. Назначен стресс-эхокг, к врачу очно сложно пока попасть. Надеюсь на вашу помощь.
Измеряйте давление на той руке, на которой больше. Если Вы не знаете этих азов, значит не знаете и остальных правил самоконтроля АД. Прочитайте их - это очень важно. Гипертония в 20 лет иногда бывает, в такой ситуации нужен прицельный поиск вторичных форм. ИБС в 20 лет, конечно, может быть. Но это ситуация крайне (!) маловероятная.