Консультации / Гинекология

Киста

4 Месяца назад обращалась в больницу с коликами внизу живота. После узи были такие данные. Узи проводилось тв датчиком. Визуализация удовлетворительная.Положение матки центральное. Размеры матки 53-30-48 мм. Контуры матки ровные. Эхоструктура миометрия однородная.Эндометрий 5мм, контур ровный, не соответствует фазе цикла. Полость матки не деформирована. Шейка матки обычной структуры. Правый яичник визуализация удовлетворительная. Размеры 35-26 мм содержит фолликулы до 7 мм, расположены диффузно, эхоструктура неоднородная, строма яичника повышенной эхогенности. Левый яичник визуализация удовлетворительная. Размеры 36-25 мм, с фолликулами до 5 мм, расположены диффузно, эхоструктура неоднородная, строма яичника повышенно эхогенности. Ир двух яичников 0,74(повышен). С двух сторон от матки лоцируются гиперэхогенные включения, характерные для хронического аднексита. В заднем своде жидкости нет. Заключение кия на фоне хронического аднексита. Позавчера снова приехала в больницу узнать изменилось ли что нибудь. Вот результаты второго обследования. Узи проводилось тв датчиком. Визуализация удовлетворительная. Размеры матки 47-36-41 мм. Контур матки ровный, четкий. Эхоструктура меометрия не изменена. Эндометрий 4,6 мм, контур ровный, не соответствует фазе менструального цикла, полость матки без особенностей. Шейка матки обычной структуры. Правый яичник визуализация удовлетворительная. Размеры 33-21 мм. Содержит фолликулы до 5мм, расположены диффузно, эхоструктура не однородна, строма яичника повышенной эхогенности. Левый яичник. Визуализация удовлетворительная. Размеры 35-24 мм , с фолликулами до 4 мм, расположены диффузно, эхостуктура не однородная, строма яичника повышенной эхогенности. В заднем своде лоцируется свободная жидкость. Заключение кистозная дегенерация яичников. Прописали пить либо джес или джес плюс или жанин. 3-6 Месцев. Мне 20 лет. Купила себе жанин. Хотя о нем не очень много хороших отзывов. Хотела узнать правильно ли мне прописали лекарства? Хорошо ли что так сильно различаются данные второго осмотра по сравнению с первым? Что такое хронический андексит и чем он грозит? Что за свободная жидкость и почему ее раньше не было? Разве хорошо когда дегенерация яичников?
Добрый день. Вы забыли предоставить результаты лабораторного исследования: общий анализ крови, анализ крови на ИППП, ПЦР на урогенитальные инфекции, общий анализ мочи, а также кровь на половые гормоны. Это поможет врачу выяснить причину вашей патологии и проконтролировать эффективность проведенного лечения. Надеюсь, вы сообщили врачу , если у вас были изменения менструального цикла или предыдущие воспалительные процессы малого таза, урологические заболевания. Кроме этого, полагаю, вы уже задавали все вопросы своему лечащему врачу после того , как вам назначили лечение. Параллельно с КОК могут также применяться антибиотики в зависимости от результатов анализов, препараты интерферона с витаминами ( виферон) и, конечно, ФТЛ.