Консультации / Наркология

Гашиш

Здравствуйте уважаемый олег александрович! У меня проблема . Лет с 18 до 22 употреблял гашиш в начале как обычно баловался , но потом все затянулось . В день бывало по 12 раз курил . Расшатал здоровье , психику . Осознав все это есть мотивация бросить эту гадость. Вот уже месяц не курил в первую неделю тяжеловато было а сейчас уже постепенно не тянет . Как можно очистить организм ?Через сколько месяцев мой организм будет чист? Желательно без посещение наркологов в домашних условиях. . .
Добрый день. Через 1,5-3 месяца, если вы больше не будете употреблять данный наркотик, то его в организме скорее всего определить невозможно будет. В данном случае речь должна идти не о том через сколько наркотик выйдет из организма, а через сколько организм восстановится. И если говорить о восстановление, то речь в некоторых случаях может идти от нескольких месяцев до нескольких лет. Воздействие конопли на человеческий организм проявляется следующим образом. Во первых происходят нарушения в вегетативной нервной системе. Вегетативная нервная система, отвечает за работу внутренних органов. Возникают отклонения в работе сердечно-сосудистой системы в виде появления тахикардии и частого сердцебиения. Возможно, так же возникновение постуральной гипотензии, которая проявляется в виде понижения артериального давления. Давление, может повышаться даже при обыкновенном положении лежа. Частыми спутниками людей зависящих от конопли - это гиперемия, что означает покраснение белков глаза. Конопля, обычно вызывает сухость слизистых оболочек рта и горла. К другим вегетативным эффектам, которые возникают после употребления этой травы относятся резкое снижение четкости зрения, а так же нарушения в работе кишечной моторики. Возникают так же следующие осложнения связанные с дыхательной системой. Во первых возникает сухой непродуктивный кашель, а в следствии хронический фарингит. Возможны, так же такие последствия как отек язычка неба, и изменение цвета слизистой оболочки рта. Возникает заложенность носа и частые болезни дыхательных путей. Хронический бронхит, может так же стать следствием курения конопли. Курильщики марихуаны подвержены онкологии. Последствия употребления данного наркотика - сказывается на интеллекте зависимого, памяти, внимание, мышление, эмоциях и т.д. В домашних условиях кушайте больше фруктов, пейте соки, закаляйтесь, ведите здоровый образ жизни! Но лучше обратиться к наркологу для того что бы обследовать организм и при необходимости пройти лечение.