Консультации / Педиатрия

Жидкий зеленый стул

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста. Нам 5 мес полностью на грудном вскармлевании, родились вес 3840 рост 54, сейчас вес 7100 65 см. У нас с 1 мес зеленый пенистый стул, сдавали анализ калл на углеводы в 1 мес показатель 0,5-0,75, на дисбактериоз нашли стафиллокок золот 10*6, клебсиелла 10*8. Пропили секстафаг по 5 мл 7 дней, потом комплекс бифидум баг по 0,5 2 р в день 10 дней, затем экофлор + бифидум баг 10 дней, затем бифидум баг + три лак 21 день. Пили лактозар перед кажд кормлением 2 недели. После через месяц сдали повторно анализы на дисбак и углеводы. Рез углеводы 1-1,6, стафилококк 10*6, клебсиелла 10*6. Клебсиелла теперь не чувствит к фагам. Назначили интести бактериофаг и примадофилус. Лактозар перед каждым кормлением месяц. Начали прием лактозара цвет калла поменялся, но не всегда. Какаем 5-6 раз в день по немногу с пеной. Подскажите как стоит нам лечиться? Уже 4 мес зеленый стул. При прикладывании плачет, выгибается, но не всегда. Активная, жизнерадостная, делает попытки ползти, сидеть. К какому специалисту еще обратиться? Возможна ли лактазная недостаточность?
Здравствуйте! Покажите ребенка гастроэнтерологу, что бы обговорить ваш рацион питания и начинать подбирать прикорм ребенку. Такие показатели углеводов указывают что есть непереносимость углеводов поэтому Лактазар пока продолжайте и сами не употребляйте сахар и мучное. Дисбиоз это следствие ферментной недостаточности и лечить его нет смысла. Здоровья вашему ребеночку!