Консультации / Гинекология

Боль внизу живота и задержка

Здравствуйте. Мне 17 лет. Последнее время есть такая проблема: к примеру...В январе месяце месячные пошли 10-го числа, в феврале месяце 5-го числа, в марте снова 10 числа,а в апреле пока-месть их нет. Жду уже очень их и сильно беспокоюсь. Предчувствие, как-будто они пошли - есть. Каждый месяц идут по разному. Могут в то же самое число, а могут раньше либо позже. Сегодня столкнулась с новой проблемой. После хождения в туалет, я почувствовала очень резкую боль внизу живота. Тело всё скручивало просто. Вынуждена была лежать, пока-месть боль не утихла. Сейчас чувствуется не так уже сильно. Меня это очень побеспокоило. Полового акта не было 2 месяца. К гинекологу сейчас не могу сходить. У гинеколога последний раз была 13 марта, мазок брали. Врач сказал, что всё хорошо, ничего не обнаружено. Что это может быть?
Добрый день. Сначала сдай кровь на б-ХГЧ. Это можно сделать в любой платной лаборатории. Анализ необходим, чтобы достоверно исключить вероятную беременность, в том числе, внематочную. С результатом обратись к гинекологу и пройди УЗИ матки. Но возможно, тебе придется сдать кровь на половые гормоны и инфекции, передающиеся половым путем. Часто это платные анализы, но они необходимы для вынесения верного диагноза и назначения адекватного лечения. Если боль усилится или ухудшится общее состояние, сразу вызывай бригаду Скорой Помощи.