Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в правом голеностопном суставе по ночам у ребенка

Моему сыну 2 года и 4 месяца. Вторую неделю он жалуется на боль в правой ноге, в голеностопе. Сначала боль была не сильная и только днем. Теперь, 4-ый день боль наступает вечером и ночью. Ребенок плачет, не может уснуть несколько часов подряд. Просыпается среди ночи по 3-4 раза с криком и плачем. Дергает ногой," выкручивает" ее. При этом днем он активен: ходит, прыгает, бегает. Иногда только говорит, что больно, но потом забывается. В дневной сон также жалуется на боль. Получается, что боль усиливается в лежачем положении. Сходили в пол-ку к ортопеду. Врач сказал, что у него так называемые артрические боли. Объяснить природу этих болей он не смог. Подскажите что делать дальше. Что это такое и как лечить? Спасибо.
Добрый день! К сожалению, я не знаю, что такое "артрические боли". А чтобы ответить на вопрос "Что это такое и как лечить?" мне надо посмотреть ребенка. По другому никак не смогу помочь. С уважением. Ирина Бут-Гусаим