Консультации / Терапия

Повышены лимфоциты

Добрый день! Мне 52 года. У меня - мастопатия, полип в жёлчном пузыре, небольшая миома и эндометриоз, узелок в щитовидке. Обратилась к терапевту по поводу тяжести на сердце, сдала анализ крови - лимфоциты 53,3% ( эозинофилы - 1, нейрофилы: палоч. - 1, Сегмент. - 44, Лимфоциты - 50, моноциты - 4), plt- 130, rdw - 15.1%, Лпнп-холестерин - 4,17, ат к тереопероксидазе - 1007.8 (У меня давно хаит), остальные показатели в норме. К терапевту запись - только за 2 недели, к тому же там совсем молоденькая девушка. Подскажите пожалуйста, мне можно подождать 2 недели или искать доктора срочно?
Добрый вечер! Уровень лимфоцитов повышается при болезнях эндокринной системы - в Вашем случае заболевания щитовидной железы. Пугаться не стоит. Да и терапевт, если Вы подозреваете, злокачественный лимфоцитоз, не поможет. Просто пересдайте кровь, сравните результаты. Если лимфоциты начнут расти (70 и выше), нужно будет посетить гематолога. Как правило, они прицельно делают анализ крови - лаборант посчитает все сам и на анализаторе, это будет более достоверный анализ. И самое главное не забывайте посещать эндокринолога!!!