Консультации / Травматология и ортопедия

консультация ортопеда

на протяжении 9 месяцев скапливается жидкость в коленных суставах.Неоднократно проходила лечение в стационаре и амбулаторно.Проводился курс консервативной терапии:внутрисуставное введение антибиотиков промывание взят посев на флору и чувствительность (стерильно)Сделано МРТЗаключение (МР картина дегенеративного повреждения внутреннего мениска.Частичное повреждение передней крестообразной связки.Субхондральная эрозия надколенника.Контузионные изменения медиального мыщелка большеберцовой кости.Гонартроз.Киста Бейкера.Синовит.Как и чем еще лечиться?Надежды ни какой.Я все время на больничном.Заранее ВАМ спасибо.
Вы перенесли серьезную травму связочного аппарата коленного сустава. Травма, судя по Вашему письму, совершенно не леченная. Сейчас Вы пытаетесь справиться с осложнениями указанной травмы, но совершенно безуспешно. Вероятно, требуется оперативное лечения с целью устранения причин гонартроза (поврежденный мениск и передняя крестообразная связка). Это будет способствовать прекращению прогрессирования гонартроза, и это максимум, что можно достигнуть, т.к. артроз заболевание неизлечимое. Вам следует обращаться к специалистам-травматологам и лечиться с специализированном (травматологическом) подразделении. Медикаментозное лечение в Вашем случае погоды не сделает. Оно будет бесконечным и малоэффективным.