Консультации / Травматология и ортопедия

Проблемы со спиной

Веб ещё отправленные trew дмитрий филиппов кому: организация 17 ч. Назадподробнее... Здравствуйте! Я хотел бы узнать, что может быть с моей спиной.Начальные признаки симптов начались еще в 16 лет, сейчас мне 20. У меня очень сильная опоясывающая боль в виде прострелов, режущей, тупой и ноющей боли. Ноущие боли у левой лопатки и прострелы. Если резко повернуть туловищем, нагнуться вперед или сделать глубокий вздох, то начинает сильно все болеть, а иногда 1-2 раза в день может заклинеть, например: глубоко вздохну и сильно кольнет в области сердца или правого легкого и не выдохнуть и не пошевелиться, пока не отпустит, и аналогично при поворотах или умеренных нагрузках, как будто заклинило и пока не отпустит. В спине очень сильно утомляются мыщца, сидя в одном положении или стоя. Постоянно напряжены мыщцы шеи и иногда болит голова, боль пассивная и тупая. У меня при проверках мрт и рентген, диагностировано, наследственный диагноз шейрмана мау, остеохондроз грудного отдела позвоночника с клиновидной дефформацией 3 позвонков, от th7-th10 с остеофитами от2-3мм, снижение этих же позвонков в 1,5 раза от нормы, в поясницы начальная стадия остеохондроза. Портрузий и грыж мрт не выявил. Более подробной информации по возможности могу предоставить, на данный момент я служу в армии и лежу в госпитале. Что может быть примерно у меня. Подскажите мне пожалуйста, от вашего ответа будут зависеть мои дальнейшие действия. Заранее спасибо.
Здравствуйте. У вас может быть болезнь Шойрмана-Мау, остеохондроз грудного отдела позвоночника.